Zum Hauptinhalt

UNSERE
KURSE

Montag

08:00 - 08:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

08:30 - 09:30

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

09:00 - 09:45

Flexi-Bar

09:00 - 09:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

09:30 - 10:00

START Individual-Training eGym (§20)

10:00 - 10:30

START Faszien eFlexx (§20)

10:30 - 11:15

Reha Sport - Lungensport & Innere Medizin

11:30 - 12:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

14:45 - 15:30

Wassergym

15:00 - 16:00

Kids Kickboxen

15:30 - 16:15

Wassergym

16:00 - 17:00

Kids Kickboxen

16:45 - 17:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

17:00 - 17:30

START Faszien eFlexx (§20)

17:00 - 19:00

Kickboxen (WKU)

17:00 - 18:00

Kids - Club Ballett

17:30 - 18:00

START Individual-Training eGym (§20)

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:45

Power Combat (alle 2 Wochen) Wechselkurs Mittwochs 10:30 Uhr

20:00 - 20:45

Reha Sport - Lungensport & Innere Medizin

20:45 - 21:30

Funkt. Tranining

Dienstag

16:00 - 16:30

START Individual-Training eGym (§20)

16:30 - 17:00

START Faszien eFlexx (§20)

17:00 - 18:00

Zumba

18:00 - 19:00

Jumping

19:00 - 20:00

Power Pump

20:00 - 20:30

START Individual-Training eGym (§20)

20:30 - 21:00

START Faszien eFlexx (§20)

21:00 - 21:30

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Mittwoch

08:00 - 08:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

08:30 - 09:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

09:00 - 10:00

Yoga/Pilates

09:00 - 09:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

09:30 - 10:00

START Individual-Training eGym (§20)

10:00 - 10:30

START Faszien eFlexx (§20)

10:30 - 11:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

14:45 - 15:45

Kids Cross Body Workout

15:30 - 16:00

START Individual-Training eGym (§20)

16:00 - 16:45

Rehasport - Orthopädie

17:00 - 17:45

Rehasport - Orthopädie

18:00 - 18:45

Rehasport - Orthopädie

18:45 - 19:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 20:00

Power Pump

19:30 - 20:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

20:00 - 20:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

20:30 - 21:00

START Individual-Training eGym (§20)

21:00 - 21:30

START Faszien eFlexx (§20)

Donnerstag

15:30 - 16:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

16:00 - 17:00

Kids Fit

17:00 - 17:30

START Individual-Training eGym (§20)

17:30 - 18:00

START Faszien eFlexx (§20)

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

18:00 - 19:00

Jumping

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:30 - 20:00

START Individual-Training eGym (§20)

19:30 - 20:15

Cross Body Workout

20:00 - 20:30

START Faszien eFlexx (§20)

20:30 - 21:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Freitag

08:30 - 09:15

Rehasport - Orthopädie

09:30 - 10:15

Rehasport - Orthopädie

10:30 - 11:00

START Individual-Training eGym (§20)

10:45 - 11:30

Rehasport - Orthopädie

16:30 - 17:00

START Individual-Training eGym (§20)

17:00 - 17:30

START Faszien eFlexx (§20)

17:30 - 18:15

Rehasport - Orthopädie

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

18:30 - 19:30

Yoga trifft Pilates

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:30 - 20:15

Rehasport - Orthopädie

Samstag
Sonntag
Montag

08:00 - 08:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

Dienstag
Mittwoch

08:00 - 08:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

20:00 - 20:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

Donnerstag

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

Freitag

18:00 - 18:30

HIB Individual-Training eGym (Folgeeinweisung §20)

Samstag
Sonntag
Montag

08:30 - 09:30

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

Dienstag
Mittwoch

08:30 - 09:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

19:30 - 20:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

Donnerstag

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

Freitag

18:30 - 19:00

HIB Faszien eFlexx (Folgeeinweisung §20)

Samstag
Sonntag
Montag

09:00 - 09:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Dienstag
Mittwoch

09:00 - 09:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Donnerstag

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Freitag

19:00 - 19:30

HIB Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Samstag
Sonntag
Montag

09:00 - 09:45

Flexi-Bar

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

09:30 - 10:00

START Individual-Training eGym (§20)

17:30 - 18:00

START Individual-Training eGym (§20)

Dienstag

16:00 - 16:30

START Individual-Training eGym (§20)

20:00 - 20:30

START Individual-Training eGym (§20)

Mittwoch

09:30 - 10:00

START Individual-Training eGym (§20)

15:30 - 16:00

START Individual-Training eGym (§20)

20:30 - 21:00

START Individual-Training eGym (§20)

Donnerstag

17:00 - 17:30

START Individual-Training eGym (§20)

19:30 - 20:00

START Individual-Training eGym (§20)

Freitag

10:30 - 11:00

START Individual-Training eGym (§20)

16:30 - 17:00

START Individual-Training eGym (§20)

Samstag
Sonntag
Montag

10:00 - 10:30

START Faszien eFlexx (§20)

17:00 - 17:30

START Faszien eFlexx (§20)

Dienstag

16:30 - 17:00

START Faszien eFlexx (§20)

20:30 - 21:00

START Faszien eFlexx (§20)

Mittwoch

10:00 - 10:30

START Faszien eFlexx (§20)

21:00 - 21:30

START Faszien eFlexx (§20)

Donnerstag

17:30 - 18:00

START Faszien eFlexx (§20)

20:00 - 20:30

START Faszien eFlexx (§20)

Freitag

17:00 - 17:30

START Faszien eFlexx (§20)

Samstag
Sonntag
Montag

10:30 - 11:15

Reha Sport - Lungensport & Innere Medizin

20:00 - 20:45

Reha Sport - Lungensport & Innere Medizin

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

11:30 - 12:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

16:45 - 17:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Dienstag

21:00 - 21:30

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Mittwoch

10:30 - 11:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

18:45 - 19:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Donnerstag

15:30 - 16:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

20:30 - 21:00

START Orthopädie-Training Dr. eXcio (Folgeeinweisung §20)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

14:45 - 15:30

Wassergym

15:30 - 16:15

Wassergym

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

15:00 - 16:00

Kids Kickboxen

16:00 - 17:00

Kids Kickboxen

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

17:00 - 19:00

Kickboxen (WKU)

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

17:00 - 18:00

Kids - Club Ballett

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

19:00 - 19:45

Power Combat (alle 2 Wochen) Wechselkurs Mittwochs 10:30 Uhr

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

20:45 - 21:30

Funkt. Tranining

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

17:00 - 18:00

Zumba

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:00 - 19:00

Jumping

Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 19:00

Jumping

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

19:00 - 20:00

Power Pump

Mittwoch

19:00 - 20:00

Power Pump

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

09:00 - 10:00

Yoga/Pilates

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

14:45 - 15:45

Kids Cross Body Workout

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

16:00 - 16:45

Rehasport - Orthopädie

17:00 - 17:45

Rehasport - Orthopädie

18:00 - 18:45

Rehasport - Orthopädie

Donnerstag
Freitag

08:30 - 09:15

Rehasport - Orthopädie

09:30 - 10:15

Rehasport - Orthopädie

10:45 - 11:30

Rehasport - Orthopädie

17:30 - 18:15

Rehasport - Orthopädie

19:30 - 20:15

Rehasport - Orthopädie

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

16:00 - 17:00

Kids Fit

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

19:30 - 20:15

Cross Body Workout

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

18:30 - 19:30

Yoga trifft Pilates

Samstag
Sonntag

SICHERE DIR JETZT DEIN
GRATIS PROBETRAINING!
KEIN RISIKO!

GRATIS TERMIN

JETZT MITGLIED WERDEN
KOSTENLOS TESTEN,
MONATLICH KÜNDBAR